Можно ли оставить автомобиль в РФ после получения ВНЖ через временный ввоз?

• г. Москва

Приветствую.

Я - гражданин Латвии, ожидаю присвоения ВНЖ РФ (по удостоверению переселенца «Соглашение») в стране исхода. Заеду в РФ на собственном автомобиле с латышскими номерами ещё не имея ВНЖ РФ.

Поеду по частной визе.

Как я понимаю, мне дадут временный ввоз на автомобиль на какой-то срок.

Вопрос: могу ли я до последнего дня срока временного ввоза авто находиться на территории РФ (получив ВНЖ РФ после получения временного ввоза авто) или нужно будет его вывозить как только получу ВНЖ РФ.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в ГИБДД.