Можно ли использовать материнский капитал для уплаты процентов по ипотеке?
Такой вопрос. Хотим взять ипотеку и в качестве первоначального взноса использовать часть материнского капитала (300 тыс). Можно ли остаток материнского капитала через месяца три использовать в качестве уплаты процентов по тому же ипотечному кредиту? Или вторая часть должна уже будет использовать для других целей (обучение или накопительная пенсия)
Лучший ответ
Здравствуйте! Такого запрета нет. Вы можете использовать материнский капитал частями и можете обе части направлять на ипотеку (как на первоначальный взнос, так и на уплату процентов позже).
Спасибо за вашу работу!