Возможно ли получить ипотеку при наличии судебного долга у одного из супругов и использовать материнский капитал?
Хотим взять ипотеку. У мужа зарплата позволяет, а у жены до брака и до сих пор есть судебный долг. Одобрят ли ипотеку. Хотим ещё воспользоваться мат. капиталом.
Лучший ответ
Нина, мат капитал - не гарантия получения кредита, в т.ч. ипотечного. Банк оценивает платежеспособность обоих супругов: семейное положение, учитывая количество детей, размер оплаты коммунальных услуг, кредитные обязательства, и т.д. Т.е., вам могут отказать без объяснения причин. Как правило, это происходит, если по расчету кредитной организации ваш доход не покрывает 70% от ежемесячного платежа.