Нужно узнать где и когда выдан инн.

Лучший ответ

Добрый день, Владимир. Если вас интересует чужой ИНН, вам никто не выдаст данную информацию.

Если речь о своем, то на бумаге все указано, в противном случка вам необходимо посетить налоговую службу и уточнить данную информацию.

ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Здравствуйте, Владимир! Если ваш ИНН, то обратитесь в налоговую или посмотрите в самом документе. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если чужой ИНН, то могут сослаться на Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" и не предоставить информацию. А так если юр.лицо, то см. на сайте egrul.nalog.ru

Здравствуйте! Если вас интересует ваш ИНН нужно обратится в ближайшую налоговую инспекцию к которой вы относитесь, если же вас интересует чужой ИНН то скорее всего вам откажут в порядке ФЗ " О персональных данных"

Вам по вопросу надо обратиться к порталу ФНС, если есть паспортные данные либо обратиться в ИФНС по месту регистрации, также можно отправить запрос заказным письмом, в таком случае срок рассмотрения составит 30 дней.

Советую лично обратиться и получить информацию.

Также в бумажной версии ИНН не выдается уже, в электронной форме, как и СНИЛС.

- см. ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Владимир, добрый день.

ИНН это уникальный номер, который присваивается как юридическим, так и физическим лицам

______

В силу статьи 84 НК РФ

Постановка на учет, снятие с учета в налоговых органах организаций и физических лиц по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, а также внесение изменений в сведения о них в налоговых органах осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

При постановке на учет физических лиц в состав сведений об указанных лицах включаются также их персональные данные:

фамилия, имя, отчество;

дата и место рождения;

пол;

место жительства;

данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность налогоплательщика;

данные о гражданстве

______

Вам нужно обратиться или написать заявление в налоговую инспекцию по Вашему месту жительства.

______

С уважением, Дарья Алексеевна.