Как снизить плату за воду в сельской местности - установка счетчика и оплата по тарифу районной Думы
Здравствуйте, Галина! Можно, чтобы не платить по нормативу согласно п.42 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" установить приборы учета и платить согласно приборам учета по расценкам согласно постановлениям. Не принимать показания приборов учета не имеют права. Так что это позволит снизить объем платежей в долгосрочной перспективе.
Конечно можете поставить приборы учёта.
Ваше право установить у себя приборы учёта, таким образом не будете платить но нормативу, а чисто по факту потребления ресурсов.
Обратитесь по вопросу к УК.
- см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"