Как получить аттестат за среднюю школу на основании справки из колледжа?
У моего сына есть аттестат за 9 классов. Далее он учился в колледже до 3 курса, потом отчислился. Может ли он получить аттестат за среднюю школу на основании справки из колледжа? Программу 10-11 кл проходил в колледже.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению нет, так как прослушанная урезанная программа 10-11 класса в колледже имеет мало общего с полноценной программой школы за старшие классы - аттестат вам никто не выдаст. Нужно либо доучиться в каком-то колледже до диплома (получить его), либо оформиться в вечернюю школу... где вас протестируют по всем предметам и вполне могут сократить обучение и допустить до ЕГЭ в год поступления - а уж сдадите ли вы его и получите ли аттестат... от вас зависит.
Спасибо, все понятно!