Собственник жилья борется с УК за несуществующее содержание в аварийном доме - стоит ли подавать в суд?

• г. Архангельск

Я являюсь собственником жилья в МК доме, который признан аварийным с 2012 г.. От Упр. Компании (с августа 2020 г.) приходят счета за содержание, при этом никакого содержания по факту нет. Договора с УК на содержание у меня нет. И я не оплачиваю счета за содержание. Как мне дальше поступить? Есть ли смысл подавать в суд на УК?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли смысл подавать в суд на УК?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.