Инвалиду 3 гр. предлагают платить за замену газового счетчика - что говорят законы?
Я инвалид 3 гр. Сломался старой газовый счётчик от старости. Горгаз требует устанавливать за свой счет, покупать счётчик и за установку 1.500 р. Это правомерно? Есть ли какие-то законы или поправки к законам по которым можно переложить это на Горгаз?
Лучший ответ
Горгаз счетчики за свой счет не устанавливает. Они считаются личным имуществом.
Спасибо, теперь все ясно.