Как получить загранпаспорт, если у вас просроченная отсрочка от армии?
Здравствуйте, может послужить законным снованием для отказа в выдаче заграничного паспорта. Для лиц призывного возраста - которые не достигли 27 лет, по смыслу Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186, в числе документов предоставляемых при оформлении заграничного паспорта предоставляются:
29.1.4. Один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу:
военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;
военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса.
Да, можете получить загран, нет оснований для отказа.