Как правильно нам оформить сделку, чтобы потом невозможно было ее оспорить со стороны его родствеников.
Гражд. Муж моей свекрови хочет передать нам (внуку или мне-невестке) свою квартиру (у него трое детей от 2 браков, в разводе). Как правильно нам оформить сделку, чтобы потом невозможно было ее оспорить со стороны его родствеников. Он будет проживать там до конца своей жизни, мы будем обеспечивать его необходимым. Я беспокоюсь, что если мы оформим договр купли-продажи с пожизненым содержанием-его можно будет расторгнуть (а мы и так оплачиваем все его расходы-он на пенсии по инвалидности).
Лучший ответ
Добрый день!
Оформите или договор дарения или договор купли-продажи с пожизненным проживанием. Но не договор ренты. Чтобы у родственников было еще меньше шансов на расторжение, при заключении договора проведите освидетельствование врачом на предмет осознания гр.мужем последствий своих действий.
С уважением,