Кто должен покупать лыжи для учеников - школа или родители?
Школа должна предоставлять лыжи ученику или должны покупать родители. Если школа, то подскажите, пожалуйста приказ. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день
Школа должна предоставлять лыжи - Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 марта 2016 г. № 336 “Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ..." в комплект для занятий физкультурой на лыжах включен в перечень средств обучения и воспитания, а значит, школа обязана обеспечивать учащихся лыжами, палками и ботинками бесплатно.
Конечно это обязанность школы.