Как подать на алименты при наличии неофициального дохода бывшего мужа?
Если у бывшего мужа есть и официальный и неофициальный доход, сумму неофициального дохода знаю, возможно ли подать на алименты, что высчитывали прожиточный минимум на ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте. В этом случае бывший работодатель вашего мужа должен как можно скорее направить исполнительный лист туда, откуда он поступил: в службу судебных приставов или получателю алиментов. Например, вам, как бывшей супруге, если именно вы в прошлом получили этот документ на руки.
Ч. 4.1 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной для вас. Остались вопросы пишите в личные сообщения.
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Возможно подать.
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Да, есть у вас такое право.
Спасибо, все понятно!