Могу ли я досрочно погосить условное освобождение?
Был осужден по статья 159 часть 4 сроком на 6 лет. Условно освобожден 28 марта 2011 года на 2 года 10 месяцев. Могу ли я досрочно погосить условное освобождение? Снять судимость.
Лучший ответ
ответ на ваш вопрос содержится в статье 86 УК РФ:п.5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.