Контрактник-доброволец СВО покинул часть из-за заболевания - что ему грозит и как это повлияет на контракт

Я контрактник доброволец СВО. Покинул часть не предупредив начальства по состоянию здоровья. (у меня гепатит В тяжелой форме) что мне грозит. До окончания контракта осталось 1,5 месяца.
Лучший ответ

Роман, Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы. 3.1. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

То что нужно. Спасибо!

Если вы с таким диагнозом будете госпитализированы и вовремя сообщите в часть, где находитесь, то отделаетесь дисциплинарным взысканием.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вот такие действия поможет грозить уголовной ответственность, сейчас с этим строго.