Как узнать, когда положен отпуск и можно ли его взять по семейным обстоятельствам - вопросы для заключившего контракт мужа
Муж заключил контракт и находится в зоне сво, через сколько ему положен отпуск, и может ли он отпроситься в отпуск по семейным обстоятельствам (т. к. меня ложат на операцию)?
Как отметили на правительственном портале «Объясняем. Рф», мобилизованные имеют право на отпуск. График отпусков составляется командиром подразделения. Военные имеют право на отдых от 30 дней в течение года. При этом стоит отметить, что такой отпуск проходит без сохранения заработной платы. Также предусмотрен 15-дневный отпуск, который уже оплачивается. В данном случае все зависит от общей продолжительности службы.