Может ли осужденный, отбывать наказание в колонии близкой к месту жительства матери. Как это сделать?
Добрый вечер, да это возможно, нужно подать заявление в управлении фсин вашей области, представить документы о том что вы проживаете в этом области и если в вашей области есть ИК с таким режимом, то должны перевести.
Обращаться в УФСИН по территориальности с заявлением.
Здравствуйте. Безусловно это возможно. Пишите заявление в УФСИН.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Т.е. его мама должна подать заявление в уфсин своей области и его могут перевести в колонию её области?
Если назначили строгий режим. Можно отбывать наказание в колонии общего режима, но в строгих условиях содержания?
Такой вариант законом не предусмотрен.