Меры социальной поддержки для инвалида первой группы, бывшего бойца армии ДНР - что положено и какие выплаты доступны

• г. Таганрог

Мой муж служил в арми ДНР, после полученного ранения стал инвалидом первой группы. Подскажите пожалуйста какие выплаты и меры социальной поддержки ему положены кроме 3 миллионов рублей. В настоящий момент у нас в Донецке оформляют пенсию по общему заболеванию, а не военную, зачастую это социальное пособие в 7500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам оформлять пенсию по инвалидности как бывшему военнослужащему. Обратитесь к военному прокурору.

Напишите заявление в прокуратуру вам помогут составить юристы.

ДНР сейчас входит в состав России, соответственно, действует российское законодательство. Ему должна быть назначена пенсия по инвалидности в соответствии с Законом РФ N4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих". Обратитесь в военкомат по этому вопросу для оформления пенсии.