Нужно ли участие органов опеки в судебном процессе по выселению несовершеннолетних из аварийного жилья?

• г. Барнаул

Обязательно ли присутствие органов опеки в суде в деле о выселении несовершеннолетних собственников жилья из дома, признанного аварийным и подлежащим под снос?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Нет. Обязательно участие в деле прокурора.

Прокурор обязателен, а с органов опеки суд вправе запросить необходимые документы.

Нет. Их присутствие обязательным не является. Могут рассмотреть и без них.

Органы опеки и прокуратура извещаются о наличии такого дела в суде. Но и органы опеки и прокуратура в суде могут не присутствовать. Их отсутствие не является препятствием для рассмотрения судом дела.