Нужно ли участие органов опеки в судебном процессе по выселению несовершеннолетних из аварийного жилья?
Обязательно ли присутствие органов опеки в суде в деле о выселении несовершеннолетних собственников жилья из дома, признанного аварийным и подлежащим под снос?
Лучший ответ
Нет. Обязательно участие в деле прокурора.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Прокурор обязателен, а с органов опеки суд вправе запросить необходимые документы.
Нет. Их присутствие обязательным не является. Могут рассмотреть и без них.
Органы опеки и прокуратура извещаются о наличии такого дела в суде. Но и органы опеки и прокуратура в суде могут не присутствовать. Их отсутствие не является препятствием для рассмотрения судом дела.