Школа требует лыжи на урок физкультуры, при этом имеющиеся в школе лыжи выдают на прокат, законно ли?

Лучший ответ

Согласно Статье 35 ФЗ № 273. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания: 1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, БЕСПЛАТНО предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ. Удачи.

Спасибо за объяснение!

Это ни в какие ворота не лезет. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за помощь!

Алексей, это незаконно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Явно незаконно. Пишите жалобу в департамент образования города и прокуратуру.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Алексей, здравствуйте. Это неПравомерно. Пишите жалобу в Департамент образования города.

С уважением, Дарья Алексеевна.