Воинское звание после окончания гражданского вуза.
Никакое не присваивается. Если по окончании обучения выпускник подлежит призыву на военную службу, то ему при призыве будет присвоено звание "рядовой"
Скажите пожалуйста, какое воинское звание присваивается выпускнику вуза, в котором нет военной кафедры?
Не присваивается.
Обучение по программам военной подготовки при вузах дает такие преимущества, как присвоение воинского звания и зачисление в запас.
На основании пп. "а" п. 2 ст. 21 данного Положения воинское звание лейтенанта присваивается военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, - по окончании указанного учебного заведения.
Скажите пожалуйста, а каково в таком случае отношение к воинской службе?
Вы сможете уточнить в военкомате.
По окончании обучения отсрочка прекращает свое действие и гражданин подлежит призыву на общих основаниях.