Могу ли я поставить в паспорт РФ прописку ЛНР,. Паспорт без прописки.
НЕТ конечно, не можете.
Доброго времени суток.
Уважаемый Андрей,
Вы можете оформить прописку в любом УФМС по месту нахождения в РФ.
Согласно законодательству РФ, для получения российского паспорта необходимо указать место жительства на территории Российской Федерации. При этом, если вы являетесь гражданином Донецкой Народной Республики (ДНР), ваше место жительства может быть указано только на территории этой республики, но не на территории Российской Федерации.
Таким образом, вы не можете указать прописку в Донецкой Народной Республике в российском паспорте. Однако, вы можете иметь на руках паспорт ДНР, если у вас есть гражданство этой республики.
Важно отметить, что в связи с конфликтом на востоке Украины, Россия не признает ДНР как независимое государство, а рассматривает ее как часть территории Украины. Поэтому возможны некоторые ограничения при пересечении границы между Украиной и Россией, особенно если вы путешествуете с паспортом ДНР.