Хочу обжаловать это решение, подскажите как правильно это сделать
Моего отца велосипедиста сшибли насмерть, мы ждали решение экспертизы, сегодня почтой прислали решение о том что водитель не виновен а виновен отец велосипедист. Хочу обжаловать это решение, подскажите как правильно это сделать, и можно ли изменить текст ходотайства так как забыли указать про моральный ущерб.
Лучший ответ
если это решение (должен быть приговор суда а не решение) суда, то вы можете написать кассационную жалобу.
Спасибо за ответ!Ну нам прислала решение следователь которая вела это дело.Там написано что можно обжаловать в прокуратуре0так куда идти в прокуратуру или суд,спасибо.
обжалуйте в суд
напишите жалобу в прокуратуру и обжалуйте постановление следователя. основания отмены не могу подсказать, т.к. не знают суть дела. Можете написать еще одно ходатайство, если что то забыли.