По поводу Наркотиков
Может ли быть вменена ПОДГОТОВКА к сбыту на КРУПНЫЙ размер, или только на особо крупный?
(по поводу наркотиков)
Может и на крупный.
Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
------------------------------------------------------------------
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
2. Те же деяния, совершенные:
б) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.