Работа воспитателем - сколько дней отпуска и как расчитать при перерыве в стаже?

• г. Владивосток

Работаю воспитателем. Положено 50 дней отпуска. Я прерывала свой стаж на один месяц работая на другой работе. Снова вернУлась работать воспитателем 21 сентября 2022 года

1 апреля мне нужно уходить в декрет. И хотела бы отгулять ежегодный отпуск перед декретом. Получается что с 21 сентября 2022 года по 30 марта 2023 года мною будет отработано 6 месяцев..

Мне положено дней отпуска 50 дней? Или меньше в половину (25) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А с чего он должен быть вам положен? На усмотрение работодателя, но не факт что он оформит вам его авансом.

Отпуск не "отгуливают", а "используют" (ст.125 ТК РФ).

Декреты отменены в 1930 году, сейчас есть отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком (ст.255,256 ТК РФ).

Поэтому никогда не говорите "декрет" и "отгулять отпуск".

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (часть 2 ст. 122 ТК РФ).

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст.260 ТК РФ), поэтому можете получить его досрочно, соглашения с работодателем не требуется. Отпуск предоставляются полностью на 50 дней, независимо от стажа работа.