Отключили свет в частном доме, где от света зависит отопление, без письменного уведомления. Законно ли это?

Лучший ответ

Без уведомления, безусловно, не имели право отключить подачу электрической энергии.

Уведомление могло быть в квитанции на оплату электричества, просто Вы не заметили.

Вы не написали о том, имеете ли задолженность.

Если не имеете задолженности можете обратиться к поставщику с требованием возобновить подачу и выплатить компенсацию.

Если Вы имеете задолженность, но Вас не уведомили, единственный способ возобновить подачу - оплатить задолженность и требовать возобновления подачи электрической энергии. Вы можете требовать наказания должностных лиц, не исполнивших свою обязанность уведомить абонента, но на Ваши права по получению электрической энергии это никак не повлияет.

Спасибо, буду знать.