Вагай, 16.01.2023, 14:39

Почему не работает ст 80 УК РФ на уфиц.

Вопрос №20139036 из г. Вагай
опубликован 16.01.2023, 14:39
Почему не работает ст 80 УК РФ на уфиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опишите ситуацию более подробно. Ст. 80 УК РФ "работает" везде.

16.01.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Почему срок наступления Ст. 80 ук рф при переходе на уфиц

Исчисляется не от приговора, а от прибытия в уфиц, а Удо от приговора.

16.01.2023, 15:16

Потому что это не предусмотрено ст.80 УК РФ.

16.01.2023, 15:25

Закон себе противоречит, ведь при переходе на уфиц осужденный не получает новый срок.

16.01.2023, 15:45

Осуждённый вправе обратиться в КС РФ о признании нормы закона неконституционной.

16.01.2023, 15:49