Скажите пожалуйста, если ребенок рождён в Украине, но уже принял гражданство РФ, имею ли я право на мат капитал?
Лучший ответ
Только при рождении ребенка на территории РФ. В вашем случае, увы, такое невозможно.
НЕТ у вас такого права. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения.