Куда обратиться, если бабушка подарила долю в аварийном доме, а город не должен ничего?

Бабушка подарила моему мужу свою 1/3 в аварийном доме в ноябре 2022 года, но так как дом был признан аварийным в 2017 году, нам объяснили, что при расселении, так как эта доля нам досталась даром и мы за нее ни чего не платили, значит и администрация города нам за эту долю не должна ни чего. Бабушка проживает и прописана в этой же квартире. Правильно ли это? Куда нам обращаться?
Лучший ответ

www.9111.ru это статья по правам собственника, приобретшего право собственности уже в аварийном доме.

Ваш муж попадает под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.

Получение возмещения именно по договорам дарения пока находится в правовой неопределенности. Исходя из ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ возмещение собственнику, получившему жилье после признания дома аварийным не может превышать как сумму в правоустанавливающем документе, так и рыночную стоимость. Дарение юридически безвозмездная сделки и в договоре дарения цена имущества может не указываться. Полагаю, что в данном случае следует отталкиваться все же от рыночной цены доли.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Так с иском в суд далее.

Добрый день! Нет, нужно обращаться в суд!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Люсьена!

Вам нужно получить письменный ответ на Ваш запрос из администрации и тогда будет возможность обратиться с соответствующим иском в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Это не законно! Пишите заявление и обжалуйте отказ в суде.

Спасибо, буду знать.