Вопрос такой: могу ли я его выписать из своей квартиры без его согласия?
Я в разводе с мужем 6 лет, прописан в моей квартире, и не появлялся 6 лет, не платит алименты... Вопрос такой: могу ли я его выписать из своей квартиры без его согласия?
Уважаемая Лариса! Признать мужа утратившим право пользования жилым помещением, если квартира - муниципальная, практически невозможно. Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы можете сначала признать его безвестно отсутствующим, а затем - утратившим право пользования на основании ст.ст. 98, 135 ЖК РСФСР. Эти вопросы решаются только в судебном порядке, но если квартира - в собственности, и не является совместно нажитым имуществом, то вполне решаемы. В случае необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.
Это будет крайн сложно. Суды крайн редко удовлетворяют иски о признании утратившим право пользования жилым помещением. С уважением,