Можно узнать 13 января заканчивается контракт уволиться могу я.
Можно попробовать уволиться с военной службы по окончанию контракта с учетом объявления о том, что мероприятия по проведению частичной мобилизации завершены, основываясь на том, что срок действия контрактов продлевался до окончания периода ее действия.
Официально подтвердил завершение мобилизации Президент РФ. Ответы на вопросы журналистов • Президент России (kremlin.ru)
Поскольку это было объявлено Президентом РФ, то стоит исходить из его статуса Верховного Главнокомандующего, а следовательно, в силу ст. 13 ФЗ «Об обороне»
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации в пределах своих полномочий издает приказы и директивы Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, обязательные для исполнения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами.
Но в этом случае, в войска должен прийти соответствующий приказ или директива исходя из которых следует, что указ о мобилизации не действует и увольнение производится в общем порядке, на основании ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
В связи с чем, подаете рапорт об увольнении ссылаясь на объявлении Верховным Главнокомандующим о прекращении периода частичной мобилизации, а следовательно истечение срока действия контракта, что и предполагает возможность увольнения.
До окончания мобилизации уволиться с военной службы по окончании контракта невозможно.