Мы с сёстрами от приватизации отказались в пользу матери, но в кв.были прописаны.
Разъясните пожалуйста мою проблему. Мать приватизировала квартиру. Мы с сёстрами от приватизации отказались в пользу матери, но в кв.были прописаны. Сейчас две сестры выписались и живут в другом месте. В квартире прописана я и мой сын (7 лет) (Я из квартиры не выписывалась) , (ребёнок прописан после приватизации). Мать хочет продать кв.,а я с продажей не согласна. Теперь она грозит, что выпишет меня через суд в 9 кв.метров что выдавались при получении квартиры в 1979 г.. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Анна!
Если Вы отприватизации в ее пользу отказались, то согласно ст. 19 Закона "О введении в действие жилищного кодекса РФ" Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором".