Может ли инспектор восстановить пропущенный срок по постановлению КоАП?

• г. Челябинск

Обжаловали постановление 13.9 коап, у гаи прошла проверка, на инспектора кто выписал постановление написали рапорт о проведении служебной проверки, этот инспектор подал жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока, объяснил в ходательстве указал что он не знал что его постановление обжалуют и его не извещали. Срок пропущен на 24 дня. Вопрос восстановят ли срок инспектору? Могут отменить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут восстановить, но сомнительно. Слишком большой срок пропуска. Нужно уважительная причина срока, а не то, что он не нал что то.