Победитель торгов разочарован - имущество должника оказалось разукомплектованным, а задаток не возвращается
Я являюсь победителем торгов по реализации имущества должника (автомобиля). Сведения об имуществе должника, его составе, характеристиках, описание: Легковой автомобиль, марка: ЛЕКСУС, модель: RX270, год изготовления: 2011, VIN: JTJZA11A102402516, модель двигателя: JTJZA11A102402516, двигатель №: 0463115, мощность двигателя, л. с. (кВт): 188, кузов №: JTJZA11A102402516. Дополнительная информация (со слов конкурсного управляющего) отсутствует. После торгов оказалось что автомобиль разукомплектован (отсутствует двигатель, АКПП, части проводки и элементы ходовой части). Осмотреть лот до окончания торгов я не мог по причине большой удаленности. На данный момент идет период подписания договора. Получателем задатка является ЭТП. В требовании вернуть задаток ЭТП и организатор торгов отказали. Какие сейчас есть возможности вернуть задаток?
Лучший ответ
Добрый день, да, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.
Чтобы вам помочь, нужно видеть имеющиеся на руках документы чем вы располагаете?
Ваш ответ мне непонятен.