Как получить справку об отказе от украинского гражданства без паспорта отца в разводе?

• г. Симферополь

Обратилась в паспортный стол, для получения справки об отказе от украинского гражданства, где мне сказали что нужны паспорта обоих родителей (российский и украинский). Мои родители в разводе, связи с отцом не поддерживаю, соответственно информации о том где он и где его документы у меня нет, как его найти тоже не знаю. Что делать в такой ситуации? Можно получить эту справку только с паспортом матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Никто вам её не выдаст, Украина не предусматривает никакого отказа от гражданства. У вас два гражданства.