Потом спустя 2 года переехали домой (когда повзрослели, ушел страх) и его выгнали.
Вот и доказывайте в суде, что отец не надлежащим способом выполнял свои обязанности.
СК РФ -Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
"под уклонением от выполнения обязанностей родителей следует понимать систематические, то есть неоднократные, действия (бездействие на протяжении времени), означающие невыполнение родительского долга: отсутствие заботы о ребенке, в чем бы это ни выражалось, если такая ситуация приводит к тому, что не удовлетворяются жизненно важные потребности ребенка"
Здравствуйте Заявите в суд ходатайство об истребовании справок на пенсию о доходах докажите что он не нуждается и ему достаточно доходов для проживания