Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка при отсутствии согласия отца и задолженности по алиментам?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в разводе. Необходимо продать квартиру, долю в которой имеет несовершеннолетний ребёнок. Местоположение отца неизвестно от алиментов уклоняется. При продаже квартиры потребуется его согласие, для опеки. Можно ли предоставить какие-то документы, о его задолженности и отсутствии, чтобы удовлетворить опеку и не обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, попробуйте взять справки у приставов, что не оплачивает алименты и скрывается, и предоставьте в органы опеки.

К сожалению Вам придется обращаться в суд, опека согласие не даст.

Добрый вечер

Вы можете любой подтверждающий документ представить, но процессуальное решение принимает орган опеки. Отец ребенка не лишен родительских прав, он не привлечен к административной и уголовной ответственности и является законным представителем ребенка с такими же правами что и вы. Попробуйте убедить органы опеки.

Обратитесь в суд за лишением родительских прав и после решения проблема будет решена и не возникнет снова, тем более что вы указываете, что есть основания.