Заключение нового трудового договора с директором в отпуске - допустимо ли?

• г. Долгопрудный

С директором муниципального учреждения был заключен срочный трудовой договор с 01.01.2020 по 31.12.2022. Сотрудник с 21.03.2022 года находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Договор прекращен 31.12.2022 по истечению срока договора, с 01.01.2023 был заключен новый срочный трудовой договор (сотрудник не выходил из отпуска), правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это делается дабы изменить заработную плату (в случай если законодателю это требуется) и тд. Если вам что-то может не понравится в новом срочном трудовом договоре то это можно будет изменить. А и вообще такое обычно делают для продление договора.