Многодетная семья из Удомли - борьба за квартиру и право на жильё
Мы живём в Тверскойобласти, г.Удомля. У меня многодетная и малоимущая семья-я и четверо моих детей. Мы живём в тёхкомнатной квартире общей площадью 66 кв.м.С нами же живут и прописаны моя мать, сестра с ребёнком и брат. Итого получается 9 человек.8 человек имеют долю в собственности 1/8.Измучили ссоры с матерью по поводу квартиры. Хочет чтоб я выехала. Имею ли я право встать на очередь на квартиру по многодетности если есть доля в собственности? Или нам так и придётся ютиться?! Спасибо!
Лучший ответ
Да, вы со своей семьей имеете право быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановлены на очередь.
Спасибо за ответ!
Основания для постановки Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий имеются. Для этого необходимо подать заявление в администрацию города. Но жилье Вам будет предоставлено на состав семьи.