Как заявить встречное требование об оплате услуг представителя ответчику и избежать переноса суда - сроки и способы

• г. Москва

Как ответчику заявить встречное требования об оплате услуг представителя, можно ли его передать в день суда, но тогда не попросит ли истец перенести суд в связи с новыми появившимися документами? Если отправить встречное требование истцу почтой, за сколько дней до суда это нужно сделать? До суда неделя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Право на оплату услуг представителя у вас появится только в том случае, если истцу откажут в иске. Поэтому, сейчас подавать преждевременно. После суда сможете подать, если будут основания.

Это не встречное исковое заявление. А заявление о взыскании судебных расходов. Можете подать в любое время. Не позднее 3 месяцев после вступления в силу решения суда. Ст.98 ГПК РФ.

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, что значит встречное требование об оплате услуг представителя? Решение уже состоялось или еще нет? Вы можете требовать возмещения расходов на представителя в том случае, если решение частично или полностью будет вынесено в вашу пользу. Если Вы хотите его направить, то нужно сделать как можно быстрее... пока почта дойдет (это где-то 1-3 дня по городу), а еще срок хранения судебной корреспонденции 7 дней. К суду желательно иметь документ о вручении или неполучении другой стороной документа. Можно если что распечатать отчет об отслеживании.