Как заявить встречное требование об оплате услуг представителя ответчику и избежать переноса суда - сроки и способы
Как ответчику заявить встречное требования об оплате услуг представителя, можно ли его передать в день суда, но тогда не попросит ли истец перенести суд в связи с новыми появившимися документами? Если отправить встречное требование истцу почтой, за сколько дней до суда это нужно сделать? До суда неделя. Спасибо.

Право на оплату услуг представителя у вас появится только в том случае, если истцу откажут в иске. Поэтому, сейчас подавать преждевременно. После суда сможете подать, если будут основания.
Это не встречное исковое заявление. А заявление о взыскании судебных расходов. Можете подать в любое время. Не позднее 3 месяцев после вступления в силу решения суда. Ст.98 ГПК РФ.