Как получить доступ к наследственным сберкнижкам и снять деньги в случае их отсутствия?
Умерла тетя. У нее были завещаны сберкнижки (две из трех) на моего дядю-ее мужа. Сберкнижки не нашли. Дядя сделал доверенность на меня на ведение всех дел, так как он инвалид и не выходит из дома. Что мне надо сделать, чтобы можно было снять деньги со сберкнижек (если мы их так и не найдем)? Еще не прошло полгода со дня смерти. Надо ли мне вступать в наследство от его имени? Какие документы для этого нужны?
В течение 6 месяцев обратитесь как доверенное лицо к нотариусу.
Какие документы я должна принести нотариусу?
Здравствуйте.
Свидетельство о смерти. Доверенность на Вас. Вам выдадут запрос в банк