Открытый займ у Целевых Финансов - что делать, если лицензия отобрали?

• г. Барнаул

У меня открытый займ в Целевые Финансы а как оказалось у них лицензию отобрали давно, могу ли я не выплачивать займ и что для этого надо? Просто если ещё просрочка пойдет пишут родственника очень мерзкие сообщения и телефоны подключают к спам (взламыват) как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Отсутствие лицензии, не всегда означает, что у кредитора нет правопреемника или долг не был продан коллекторам. Т.е. неоплата может привести к доначислению пени (неустойки). Для начала, проверьте на сайте ФНС, получив выписку из ЕГРЮЛ, актуальное состояние данной организации. Вместе с тем, с учетом указанной Вами ситуации, можно обратиться с жалобой в ФССП, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Приставы уполномочены разбираться с подобными незаконными действиями.