Томск, 18.01.2023, 06:53

Как правильно подать запрос в рддом и например рожал с мамой еще из женщин.

Вопрос №20145028 из г. Томск
опубликован 18.01.2023, 06:53
Как правильно подать запрос в рддом и например рожал с мамой еще из женщин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья.

Вопрос сформулирован Вами некорректно. Уточните, пожалуйста, вопрос.

18.01.2023, 06:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как правильно подать запрос в роддом и узнать данные о матери и ребенке выпмски из роддома о здоровье ребенка.

18.01.2023, 07:06

Официальный запрос могут подать сотрудники контролирующих учреждений (страховая компания, департамент здравоохранения, прокуратура), если нет признаков состава уголовно наказуемого преступления.

18.01.2023, 07:10

СМ,

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. N 972 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"

Справки и медицинские заключения оформляются (формируются) в произвольной форме и могут выдаваться на бумажном носителе и (или) с согласия лица (лиц), указанного (указанных) в пункте 1 настоящего Порядка, в форме электронного документа с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинского работника (п. 2.) Медицинское заключение может быть выдано пациенту, его законному представителю либо супругу (супруге), детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам либо иным лицам, указанным пациентом или его законным представителем в письменном согласии на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, или информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, в том числе после смерти пациента, если пациент или его законный представитель не запретил разглашение сведений, составляющих врачебную тайну (п.1).

Т.о.,

если Вы отнесены к кругу лиц, имеющих право на запрос, Вы вправе обратиться к руководителю медицинской организации.

18.01.2023, 07:29