Нужно ли 4-ой жене отца подавать декларацию о доходах и платить налог на пополнение счета в 2010 году?
4 жене отца были переведены деньги в 2010 году, как пополнение счета, нужно ли ей было подавать декларацию о доходах и платить налог на доход?
Лучший ответ
В случае если денежный перевод перечисляется не в качестве оплаты работ или услуг физического лица, то такой перевод не подлежит налогообложению и не декларируется.
(Письмо Минфина РФ от 14 января 2010 г. N 03-08-05)