Как продать комнату в бывшем общежитии и избежать отказов от соседей?
Собираюсь продать комнату в бывшем общежитии. Остро волнует вопрос по поводу отказов от соседей.
Покупали по дкп в 2013 году. Есть свой кадастровый номер, паспорт, наименование и вид жилового помещения в егрн комната. Вид государственной регистрации в сведении о зарегистрированных лицах, указан собственность. У нас с соседом один номер квартиры, но у каждого свой номер комнаты. НО "Расположение" объекта в егрн указан только номер квартиры, и скорее всего у соседа тоже самое.
Смотрел выписку из егрн, у нас ничего долевого с соседом нету. Правомерно ли будет в моей ситуации запрашивать у меня отказы от соседа? Ведь по закону право преимущественной покупки накладывается только на коммунальную квартиру, где выделены доли.
Для представления и наиболее точного ответа, постараюсь визуально описать объект недвижимости. Длинный коридор-> вход в помещение-> напротив входа комната соседа, а правее моя-> МОП только сан узел. По представлению похоже на коммуналку, но прошу учесть что это бывшее общежитие и каждая комната в собственности
Масло в огонь подливают еще разнообразные ответы в интернете, где одни юристы говорят одно, а другие другое. Спасибо.
Лучший ответ
Один номер квартиры, общий санузел - это элементы коммунального единства.