Сотрудникам попросили военный билет на время, законно ли это?
На работе сказали принести военный билет якобы для брони, так сказали. Но они его на время будут забирать. Законно это вообще отдавать военный билет или они должны только копию снять.
Лучший ответ
Военный билет должен находится при вас, совершенно достаточно того, что в отделе кадров сверят оригинал с копиейи вернут тут же военный билет обратно. В кадровом органе нет условий для хранения документов такого рода.