Возможность повторной кассации и подачи иска о выдаче дубликата исполнительного листа после отказа в удовлетворении требований.

• г. Москва

Арбитраж. Иск отказал в удовлетворении исковых требований о выдаче дубликата исполнительного листа, апелляция решение оставила в силе. Вопрос: можно ли повторно подать кассацию, что бы решение пока не вступило в силу и параллельно снова подать иск в суд первой инстанции с доказательной базой о утере исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Определение суда уже вступило в силу после апелляции.

Новое заявление с иными доказательствами подать можете.

Здравствуйте можете подавать новое заявление с иными доказательствами.

Можно подать новое заявление, закон не позволяет иск подавать дважды, у вас не иск.

Законодатель ведь не допускает возможности обращаться повторно по таким же основаниям, пусть и с новыми доказательствами.