Могут ли уборщика производственных служебных помещений на СМП заставлять мыть больных.
Иван, не могут заставлять, т.к. эта не является функцией уборщика производственных служебных помещений.
Нет. Можете ссылаться на должностные инструкции.
Иван, добрый вечер! Советую вам посмотреть свою должностную инструкцию и условия трудового договора. Обычно в обязанности уборщика служебных помещений данные действия не включаются.
Нет! Уборщики часто АГСники. Помой одного пациента шваброй с использованием хлорки и на этом все закончится.