Можно ли выехать в Стамбул с ребёнком без загранпаспорта?
Если вы гражданка Украины, как можно предположить по вашему вопросу, то можете выехать по своему загранпаспорту.
А если гражданка РФ, то выехать можете только по загранпаспорту РФ и загранпаспорту РФ ребенка
Закон 114-ФЗ "О порядке выезда в РФ и в,езда в РФ"
Ответ отключен модератором
Виктория, здравствуйте.
А Вы не являетесь гражданкой РФ? Паспорт гражданина РФ у Вас есть?
Если ответ от Вас положительный, то Вам нужно вылетать в Стамбул только по российскому заграничному паспорту, поскольку в силу статьи 6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.Вы рассматриваетесь только как гражданин РФ.
______
Если у Вас только украинское гражданство, то можете вылететь по своему украинскому паспорту
______
С уважением, Дарья Алексеевна.