Могут ли поставить на учёт за неделаную домашнего задания?
Алена, про какой учет вы спрашиваете?!
На учет в ПДН попадают дети, которые совершили правонарушение или преступление, и семьи, в которых эти дети живут. А на учет в КДН — семьи в социально опасном положении, которые не нарушают закон, а просто находятся в трудной жизненной ситуации. Но и детей, нарушивших закон, тоже ставят на профилактический учет в КДН — информацию о них мы как раз получаем из МВД — ПДН или линейной полиции.
Отсутствие ДЗ - не правонарушение. Однако. Оно может привести к академической задолженности.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Алёна, не могут. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.